HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Melanchthonstraße 137

75015 Bretten

Öffnungszeiten

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teilevertrieb:
 
Montag – Freitag 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 07252 9397-0
Fax: 07252 9397-26
E-Mail: info@bmw-melter.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Wolfgang Melter
Geschäftsführung
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Christiane Melter-Wonneberg
Geschäftsführung
Telefon 07252 9397-0
E-Mail c.melter@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Walter Zöllner
Verkaufsleitung
Telefon 07252 9397-13
E-Mail w.zoellner@bmw-melter.de
Frank Wienands
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07252 9397-12
E-Mail: f.wienands@bmw-melter.de
Delfin Sahiti
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 07252 9397-11
E-Mail d.sahiti@bmw-melter.de
Hüsniye Özkan
Disposition
Telefon 07252 9397-22
E-Mail dispo@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de
Christin Gebhardt
Marketing l Backoffice
Telefon 07252 9397-23
E-Mail c.gebhardt@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schütz
Serviceleitung | Serviceberater
Telefon 07252 9397-15
E-Mail w.schuetz@bmw-melter.de
Artur Kuhn
Werkstattleitung | Serviceberater
Telefon 07252 9397-16
E-Mail a.kuhn@bmw-melter.de
Thomas Panusch
Serviceassistent
Telefon 07252 9397-14
E-Mail t.panusch@bmw-melter.de
Sandra Birli
Serviceassistentin Gewährleistungsreferentin
Telefon 07252 9397-25
E-Mail s.birli@bmw-melter.de
Susanne Schneider
Backoffice
Telefon 07252 9397-10
E-Mail s.schneider@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Clemens Pfefferle
Teiledienstleiter
Telefon 07252 9397-17
E-Mail c.pfefferle@bmw-melter.de
Dominik Tauras
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon 07252/9397-18
E-Mail d.tauras@bmw-melter.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Werner Schweikert
Buchhaltung
Telefon 07252 9397-24
E-Mail buchhaltung@bmw-melter.de
Leon Seiler
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Lars Becker
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de
Jan Fuller
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon 07252 9397-0
E-Mail info@bmw-melter.de